Новости недели

среда, 15 февраля 2012 г.

Рейтинг стран по количеству миллиардеров


В любом случае было бы интересно понять почему в той или иной стране становятся, проживают, преобладают или рождаются миллиардерами. Климат, ментальность, численность населения или что-то еще способствует этому?


Рейтинг стран по количеству миллиардеров

Учитывая то, что американцы и европейцы больше не доминируют, члены мирового клуба миллиардеров начинают появляться по всему миру, как в странах первого, так и третьего мира. И хотя некоторые из самых богатых больше времени проводят на своих яхтах, нежели в родной стране, даже у них есть место, которое они называют своим домом. И всё труднее становится предугадать, в какой стране будет этот дом.
Согласно Ежегодному отчёту по богатствам за этот год, опубликованному Knight Frank и Citi Private Bank, новые миллиардеры всё больше появляются в таких странах с развивающейся экономикой как Индия и Россия, и последняя, по данным Forbes, в прошлом году увеличила количество миллиардеров на 30 процентов. Общее количество миллиардеров в мире также резко выросло, увеличившись на 22 процента по сравнению с прошлым годом, когда ощущался резкий спад количества миллионеров.
Однако ни одна элита стран мира не выросла в числе так, как в Китае, когда его огромный экономический рост увеличил количество миллиардеров на 140 процентов. Такими темпами, как многие ожидают, Китай, который ещё в 2005 году находился на 35 месте в списке стран, являющихся домом для миллиардеров, скоро может занять в этом списке первое место.

10. Канада
Количество миллиардеров: 22
Общая численность населения: 33,739,900
Известные миллиардеры: Дэвид Томпсон (Председатель Thompson Reuters), Джеффри Сколл (экс-президент eBay) и Ги Лалиберте (генеральный директор Cirque du Soleil).

9. Япония
Количество миллиардеров: 23
Общая численность населения: 127,560,000
Известные миллиардеры: Масаёши Сон (генеральный директор Softbank Capital), Хироши Ямаучи (Президент и Председатель Nintendo) и Тадаши Янаи (основатель и президент розничной компании Fast Retailing).

8. Швейцария
Количество миллиардеров: 27
Общая численность населения: 7,731,167
Известные миллиардеры: Эрнесто Бертарелли (предприниматель в сфере биотехнологий) и Эстер Гретер (коллекционер и акционер Swatch).

7. Гонконг
Количество миллиардеров: 29
Общая численность населения: 7,003,700
Известные миллиардеры: Ли Ка-Шинг(бизнесмен и председатель Hutchison Whampoa Limited) и Томас и Реймонд Квок (унаследовавшие компанию-застройщика Sun Hung Kai Properties).

6. Британия
Количество миллиардеров: 42
Общая численность населения: 61,838,154
Известные миллиардеры: Джеральд Кавендиш Гросвенор (владелец компании недвижимости Grosvenor Group), Бернард Экклстоун (генеральный директор Формулы-1 Racing Management) и Ричард Брэнсон (Председатель Virgin Group).

5. Германия
Количество миллиардеров: 43
Общая численность населения: 81,879,976
Известные миллиардеры: Карл Альбрехт (основатель сети дисконтных супермаркетов Aldi) и Сюзанна Клаттен (акционер BMW и фармацевтической компании Altana).

4. Индия
Количество миллиардеров: 47
Общая численность населения: 1,155,347,678
Известные миллиардеры: Лакшми Миттал (председатель и главный исполнительный директор сталелитейной ArcelorMittal) и Мукеш Амбани (председатель и управляющий директор конгломерата Reliance Industries).

3. Россия
Количество миллиардеров: 58
Общая численность населения: 141,850,000
Известные Миллиардеры: Владимир Лисин (председатель Новолипецкого металлургического комбината), Вагит Алекперов (президент нефтяной компании «Лукойл») и Роман Абрамович (нефтяной бизнесмен и владелец футбольного клуба «Челси»)

2. Китай
Количество миллиардеров: 72
Общая численность населения: 1,331,460,000
Известные миллиардеры: Робин Ли (генеральный директор и основатель поисковой системы Baidu), Лян Венген (председатель и главный акционер Sany Group) и Цзун Цингоу (основатель Wahaha ).

1. Соединённые Штаты Америки
Количество миллиардеров: 396
Общая численность населения: 307,006,550
Известные миллиардеры:
Билл Гейтс (председатель Microsoft), Уоррен Баффет (председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway) и Ларри Эллисон (Со-основатель и генеральный директор Oracle Corporation). Цзун Цинхоу (основатель Wahaha).

 Raul
http://mixednews.ru/?p=5440

Фото: Vlad Forex, Peter Suhoy, Dmitry Evstigneev, эдуард л., Tinna Tinna, Виктор Лисицын, Nikolai, Aleksey Nikitin, Татьяна РоденкоAres cel Mare, Drainmaster *Sunshine

Их лучше знать в лицо 


Комментариев нет:

Отправить комментарий