Новости недели

воскресенье, 26 октября 2014 г.

О лирике и физике

Современное состояние культуры в России вызывает чувство досады у тех, кто внутри, и чувство удивления у тех, кто снаружи. Дело даже не в том, что вместо юмора мы имеем "Аншлаг", вместо музыки - "Русское радио" и "Песня года", вместо науки - "Академию наук". Проблема в том, что нам говорят: "А другой музыки, другого юмора, и другой науки у нас нет". Данное эссе - попытка проанализировать, так ли это. Уже из постановки такого вопроса несложно угадать мою позицию. Влад Жигалов




Современное состояние культуры в России вызывает чувство досады у тех, кто внутри, и чувство удивления у тех, кто снаружи. Дело даже не в том, что вместо юмора мы имеем "Аншлаг", вместо музыки - "Русское радио" и "Песня года", вместо науки - "Академию наук". Проблема в том, что нам говорят: "А другой музыки, другого юмора, и другой науки у нас нет". Данное эссе - попытка проанализировать, так ли это. Уже из постановки такого вопроса несложно угадать мою позицию.
Вообще-то было бы большой самонадеянностью претендовать на оригинальность мыслей типа "есть многое на свете". Но меня частично оправдывает не вполне обычный подход при их изложении. Я хочу рассмотреть две области культуры, которые, казалось бы, вообще никак не пересекаются и не должны быть связаны: музыка и наука, а точнее физика. Смешивая такие разные темы, я рискую лишиться читателей и из числа "лириков", и из числа "физиков". Но я призываю всё-таки не бросать чтение "физической" части музыкантам и слушателям, а инженерам и учёным смиренно прочитать "музыкальную" часть. В третьей части я попытаюсь связать эти две, на первый взгляд, несвязываемые вещи, а затем пойду ещё дальше и пущусь во все тяжкие.
Читать далее http://www.second-physics.ru/node/25

4 комментария:

  1. Интересный подход.......ждемс.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, дамы и господа! Вы срочно нуждаетесь в личном кредите, коммерческом кредите или в кредите для запуска проекта или для покупки дома или автомобиля, или вам нужен кредит для каких-либо целей? Если да, я посоветую вам связаться с Финансовой Группой Sunshine через {Email: sunshinefinancialgroupinc@gmail.com} или {WhatsApp: +447903159998}.

    Sunshine Financial Group - это комплексная фирма, предоставляющая финансовые услуги, которая поможет вам улучшить ваш долгосрочный финансовый успех. Наши индивидуальные программы разработаны для того, чтобы помочь расти, защищать и сохранять ваше богатство, предоставляя индивидуальное обслуживание и опыт.

    Причина, по которой вам следует обратиться в Sunshine Financial Group;
    - Вы можете подать заявку на кредит в любое время и в любом месте по своему усмотрению
    - получить кредит в течение 24-48 часов
    - Вы можете занять до 20 миллионов евро
    - Никаких скрытых платежей.
    - субсидированная процентная ставка 3%
    - Вы получаете возможность выбрать дату погашения, еженедельно, ежемесячно или ежегодно в течение 1-30 лет.
    - У нас многолетний опыт работы
    Ваша кредитная сделка на 100% безопасна.
    - И еще много пользы

    Если вам было трудно получить кредит в акционерном капитале в местных банках или других финансовых институтах, не беспокойтесь, потому что эта компания помогла многочисленным лицам и организациям, которые столкнулись с финансовыми трудностями во всем мире. Когда вы подаете заявление в Sunshine Financial Group, вы подаете заявление в доверенную компанию, которая заботится о ваших финансовых потребностях. Вы будете заботиться обо всем процессе.

    Если вам нужен срочный кредит, пожалуйста, напишите на электронную почту или номер ниже для получения дополнительной информации о кредите.
    Адрес электронной почты: (sunshinefinancialgroupinc@gmail.com)
    Контакты WhatsApp: +447903159998

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, дамы и господа! Вы срочно нуждаетесь в личном кредите, коммерческом кредите или в кредите для запуска проекта или для покупки дома или автомобиля, или вам нужен кредит для каких-либо других целей? Если да, я посоветую вам связаться с Sunshine Financial Group через {Email: sunshinefinancialgroupinc@gmail.com} или {WhatsApp: +447903159998}.

    Sunshine Financial Group - это комплексная фирма по оказанию финансовых услуг, призванная помочь вам улучшить ваш долгосрочный финансовый успех. Наши индивидуальные программы разработаны для того, чтобы помочь расти, защищать и сохранять ваше благосостояние, предоставляя индивидуальное обслуживание и опыт.

    Причина, по которой вам следует обратиться в Sunshine Financial Group;
    - Вы можете подать заявку на кредит в любое время и в любом месте по своему усмотрению
    - Вы можете занять от 1000 евро до 20 миллионов евро
    - получить кредит в течение 24 часов
    - Никаких скрытых платежей.
    - Годовая процентная ставка 3%
    - Вы получаете возможность выбрать дату погашения, еженедельно, ежемесячно или ежегодно в течение 1-30 лет.
    - Ваша кредитная сделка с нами на 100% безопасна.

    Если вам было трудно получить кредит на акции в местных банках или других финансовых институтах, не беспокойтесь, потому что эта компания помогла многочисленным лицам и организациям, которые столкнулись с финансовыми трудностями во всем мире. Когда вы подаете заявление в Sunshine Financial Group, вы подаете заявление в доверенную компанию, которая заботится о ваших финансовых потребностях. Вы будете заботиться обо всем процессе.

    Если вам нужен срочный кредит, пожалуйста, напишите на электронную почту или номер ниже для получения дополнительной информации о кредите.
    Адрес электронной почты: (sunshinefinancialgroupinc@gmail.com)
    Контакты WhatsApp: +447903159998

    Подходящий кредит для всех

    ОтветитьУдалить
  4. «Как CPA, я много лет рекомендую г-ну Бенджамину Ли клиентам с отличными результатами. Недавно у меня была возможность использовать его для выплаты ипотечного кредита, и теперь я знаю, почему мои клиенты всегда были в восторге! Он тщательный, своевременный, представительный и, что самое главное, хорошо осведомлен. Я обязательно буду рекомендовать его в течение длительного времени, чтобы он пришел к любому, кто ищет ссуду, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Бенджамином ли, г-н Бенджамин ли - кредитный специалист, работающий с уважаемыми инвесторами, которые готовы финансировать любой проект, если вы готовы вернуть деньги, как и было обещано. Вот контактная информация г-на Бенджамина Ли »247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить