Новости недели

среда, 12 июня 2013 г.

Половой совок

http://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/8320173/8320173_original.jpgЗадумываемся ли мы над этим или нет. Если да, то нравится нам это или нет, но государство контролирует (возможно, пытается контролировать) самую интимную сферу жизнедеятельности своих граждан. Потомкам Инессы Арманд и всем поборникам коммунизма посвящается...




Что писали в книгах, изданных в СССР, о половой жизни)


Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата. Брошюра "Революция и молодежь", издательство Коммунистического университета им.Я.М.Свердлова. 1924 год.





"Разумеется, не стоит забывать, что в первые годы советской власти взгляд молодой идеологии на семью был противоречивым и путанным. Даже ВКП(б) еще не была монолитной массой, и каждый партийный теоретик, по существу, "пел, что хотел". В 30-40-е годы отношение власти к семье изменилось , став постепенно вполне традиционным".






По-прежнему не поощрялся "разврат", медицинская наука и партийное учение усматривали в сексе лишь "утилитарную" функцию, - размножение.
И в результате возник шедевральный свод советов, который мог появиться только в государстве, стремящемся регламентировать всю жизнь человека, даже интимную.





Но, я думаю, наши предки обладали здравым смыслом и юмором, и, если им случилось прочесть эту "нетленку", они просто посмеялись. Тихонько, конечно.
Итак, читаем 12 половых заповедей революционного пролетариата.

1. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата.




2. Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20-25 лет).




3. Половая связь - лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.

4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.



5. Половой акт не должен часто повторяться.



6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.




7. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж)
8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка - вообще помнить о потомстве.




9. Половой подбор должен строиться по линии классовой революционно-пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, кокетства и прочие методы специально-полового завоевания.




10. Не должно быть ревности.

11. Не должно быть половых извращений.





12. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов; половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживая.




Какие-же они наивненькие были. Умиляет.
Самое жуткое, что уже тогда должно было стать недопустимым вмешиваться в приватную жизнь человека. Но вмешивались, и долго. Знаете, что было страшным? Это когда жена кричала мужу в скандале: Я о твоих похождениях политруку напишу! И тебя из партии исключат!!!
Так что этот регламент заложил основательный фундамент сексуального и просто семейного поведения на многие поколения вперед.







www.potencya.com/page.php?id=70 Журнал медицина
http://tanjand.livejournal.com/466967.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий